通山縣人大領導

發布日期:2013-06-04 字體:【
阮仕詞同志簡歷


 
    阮仕詞,男,漢族,1960年9月生,湖北通山人,1975年8月參加工作,1984年6月加入中國共產黨,中央黨校經濟管理專業畢業,在職大學學歷,現任通山縣人大常委會黨組書記、縣人大常委會主任。
    該同志的主要經歷:
    1975年08月至1984年02月  通山縣黃沙區中小學教師,教導主任,校長
    1984年02月至1986年03月  通山縣黃沙區教育組業務輔導員
    1986年03月至1987年01月  通山縣黃沙區委整黨辦副主任
    1987年02月至1987年12月  通山縣黃沙區委宣傳委員
    1987年12月至1988年11月  通山縣寶石鄉黨委宣傳委員
    1988年11月至1990年12月  通山縣寶石鄉副鄉長,1990年12月任黨委副書記
    1990年12月至1996年01月  通山縣寶石鄉鄉長(其間:1992年8月至1995年8月湖北省委黨校經濟管理專業在職大專學習)
    1996年01月至1999年01月  通山縣大路鄉黨委書記(其間:1997年8月至1999年12月中央黨校函授學院經濟管理專業在職大學學習)
    1999年01月至1999年04月  通山縣縣委候補委員、大路鄉黨委書記
    1999年04月至2001年02月  通山縣縣委候補委員、縣教委主任、黨委副書記
    2001年02月至2002年05月  通山縣縣委候補委員、縣教委主任、黨委書記
    2002年05月至2003年04月  通山縣縣委候補委員、縣教育局負責人
    2003年04月至2003年12月  通山縣縣委候補委員、縣教育局局長
    2003年12月至2006年11月  通山縣縣委委員、縣教育局局長
    2006年11月至2007年02月  通山縣縣委委員、縣委辦公室主任、教育局局長
    2007年02月至2009年05月  通山縣縣委委員、縣委辦公室主任
    2009年05月至2015年12月  通山縣縣委常委、縣委辦主任
    2015年12月至2016年05月  通山縣人大常委會主任、縣委辦主任
    2016年05月至2016年09月  通山縣人大常委會主任、黨組書記、縣委辦主任
    2016年09月至2016年12月  通山縣人大常委會主任、黨組書記
    2016年12月至2017年12月  通山縣人大常委會黨組書記、人大常委會常務副主任
    
2017年12月至今          通山縣人大常委會黨組書記、人大常委會主任

 
石珍喜同志簡歷


 
    石珍喜,男,漢族,1963年1月生,湖北武漢人,1984年8月參加工作,非黨,中南大學選礦專業畢業,大學學歷,工學學士,工程師,現任通山縣人大常委會副主任。
    該同志的主要經歷:
    1980年09月至1984年07月  中南大學選礦專業大學學習
    1984年08月至1992年06月  通山縣工業硅廠工藝員、工程師
    1992年06月至1996年01月  通山縣經委工作
    1996年01月至2003年12月  通山縣經委(經貿局)技術科科長
    2003年12月至2004年04月  通山縣政協副主席
    2004年04月至2016年12月  通山縣政協副主席、工商聯主席(其間:2004年09月至2004年12月市委黨校縣級班培訓,2009年03月至2009年05月市委黨校縣級班培訓;2016年03月至2016年05月市委黨校縣級班培訓)  
    2016年12月至今          通山縣人大常委會副主任

 
許群英同志簡歷


 
    許群英,女,漢族,1961年12月生,湖北通山人,1977年9月參加工作,1982年1月加入中國共產黨,中國婦女管理干部學院法律專業畢業,在職大專學歷,現任通山縣人大常委會副主任。
    該同志的主要經歷:
    1977年09月至1979年06月  通山縣九宮山鎮程許小學教書
    1979年06月至1984年04月  通山縣政府九宮山招待所工作,歷任服務班長、副所長
    1984年04月至1984年08月  通山縣九宮山鎮婦聯主任
    1984年08月至1986年08月  通山縣寶石區區委委員、婦聯主席(其間:1985年09月至1986年07月通山縣委黨校黨政管理專業在職中專學習)
    1986年09月至1990年07月  通山縣通羊鎮黨委委員、婦聯主任(其間:1988年09月至1990年07月中國婦女管理干部學院法律專業在職大專學習)
    1990年07月至1995年05月  通山縣婦聯少兒部長
    1995年05月至1997年03月  通山縣委宣傳部辦公室主任
    1997年03月至1999年04月  通山縣委宣傳部副部長
    1999年04月至2003年12月  通山縣婦聯主席、縣人大常委會委員
    2003年12月至2004年02月  通山縣委委員,紀委副書記、縣婦聯主席
    2004年02月至2011年10月  通山縣委委員,紀委副書記、監察局局長(2010年09月任縣政府黨組成員,2010年11明確副縣級)
    2011年10月至2011年11月  通山縣政協黨組成員      
    2011年11月至2016年12月  通山縣政協副主席、黨組成員(其間:2011年10月至2011年12月市委黨校縣級班培訓)
    2016年12月至今          通山縣人大常委會副主任

 
阮班福同志簡歷


 
    阮班福,男,漢族,1962年8月生,湖北通山人,1984年3月參加工作,1986年4月加入中國共產黨,湖北省委黨校法律專業畢業,在職大學學歷,現任通山縣人大常委會副主任、黨組成員。
    該同志的主要經歷:
    1984年03月至1985年11月  通山縣黃沙區黃沙鋪鎮民政干事
    1985年11月至1987年04月  通山縣黃沙區源頭鄉副鄉長
    1987年04月至1991年03月  通山縣黃沙鋪鎮辦公室主任(其間:1987年04月至1990年12月武漢大學行政管理專業在職大專學習)
    1991年03月至1992年02月  通山縣黃沙鋪鎮黨委組織委員          
    1992年02月至1993年12月  通山縣梅田鄉黨委組織委員
    1993年12月至1995年10月  通山縣南林橋鎮副鎮長   
    1995年10月至1997年01月  通山縣南林橋鎮黨委副書記     
    1997年01月至1999年04月  通山縣南林橋鎮黨委副書記、鎮長(其間:1997年03月至1997年05月咸寧地委黨校鄉鎮領導干部進修班培訓)
    1999年04月至1999年08月  通山縣南林橋鎮黨委書記
    1999年08月至2004年02月  通山縣楊芳林鄉黨委書記、人大主席(其間:2000年09月至2002年12月 省委黨校法律專業在職大學學習,2000年09月至2000年11月市委黨校鄉鎮領導干部班培訓)            
    2004年02月至2008年03月  通山縣民政局局長、老齡辦主任
    2008年03月至2013年06月  通山縣民政局局長、黨組書記、老齡辦主任                                        
    2013年06月至2014年01月  通山縣人大常委會副主任(其間:2013年10月至2013年12月市委黨校縣級班培訓)
    2014年01月至2016年12月  通山縣人大常委會副主任、黨組成員
    2016年12月至今          通山縣人大常委會副主任、黨組成員

 
徐建中同志簡歷


 
    徐建中,男,漢族,1963年6月生,湖北鄂州人,1981年9月參加工作,1987年10月加入中國共產黨,中南財經大學工業經濟專業畢業,在職大專學歷,現任通山縣人大常委會副主任、黨組成員。
    該同志的主要經歷:
    1979年09月至1981年07月  咸寧地區林業學校林學專業中專學習
    1981年09月至1985年03月  通山縣林業局工作(其間:1984年01月至1986年10月中南財經大學工業經濟專業在職大專學習)
    1985年03月至1993年03月  通山縣扶貧辦工作,1990年03月任秘書科副科長
    1993年03月至1996年01月  通山縣委辦公室工作,1993年06月任調研科副科長
    1996年01月至1997年03月  通山縣委辦公室調研科科長
    1997年03月至1999年04月  通山縣縣委辦公室副主任
    1999年04月至1999年10月  通山縣委辦公室副主任、政研室主任
    1999年10月至2013年06月  通山縣委組織部副部長
    2013年06月至2013年11月  通山縣人大常委會副主任、縣委組織部副部長
    2013年11月至2014年01月  通山縣人大常委會副主任
    2014年01月至2016年12月  通山縣人大常委會副主任、黨組成員
    2016年12月至今          通山縣人大常委會副主任、黨組成員

 
李俊同志簡歷


 
    李俊,男,漢族,1965年9月生,湖北武漢人,1982年10月參加工作,1985年7月加入中國共產黨,湖北大學漢語言文學專業畢業,在職大學學歷,現任通山縣人大常委會副主任、黨組成員。
    該同志的主要經歷:
    1982年10月至1986年12月   海軍雷達兵第一團五連服役
    1987年01月至1989年12月   通山縣教委工作(1987年09月至1990年07月咸寧教育學院漢語言文學專業在職大專學習)
    1989年12月至1997年01月   通山縣勞動局辦公室工作,1991年09月任辦公室副主任、主任
    1997年01月至2000年01月   通山縣黃沙鋪鎮黨委副書記(1999年08月至2001年06湖北大學漢語言文學專業在職大學學習)
    2000年01月至2003年04月   通山縣黃沙鋪鎮黨委副書記、鎮長         
    2003年04月至2007年02月   通山縣黃沙鋪鎮黨委書記、鎮長
    2007年02月至2008年03月   通山縣交通局局長
    2008年03月至2011年11月   通山縣交通局局長、黨組書記
    2011年11月至2013年11月   通山縣交通局局長、黨組書記,縣公路管理局局長
    2013年11月至2015年03月   通山縣委組織部副部長
    2015年03月至2016年05月   通山縣人大常委會副主任、縣委組織部副部長
    2016年05月至2016年12月   通山縣人大常委會副主任、黨組成員
    2016年12月至今           通山縣人大常委會副主任、黨組成員

cf手游体验服申请链接 www.ldijg.icu 阮友功同志簡歷

000.jpg 

    阮友功,男,漢族,1964年11月生,湖北通山人,1981年8月參加工作,1986年4月加入中國共產黨,中央黨校法律專業畢業,在職大學學歷,現任通山縣人大常委會副主任、黨組成員。

    阮友功同志工作經歷:

    1979年09月至1981年07月    通山師范中師學習

    1981年08月至1982年08月    通山縣原港路公社李家小學教師

    1982年08月至1987年11月    通山縣委辦公室機要科工作

    1987年11月至1988年11月    通山縣委辦公室機要科副科長(其間:1984年01月至1986年12月華中師范大學政治教育專業在職大專學習)

    1988年11月至1991年10月    通山縣大路鄉黨委組織委員

    1991年10月至1995年02月    通山縣委辦公室文書科科長

    1995年02月至1996年12月    共青團通山縣委書記

    1996年12月至1999年08月    通山縣廈鋪鎮黨委書記、人大主席

    1999年08月至2004年02月    通山縣南林橋鎮黨委書記、人大主席(其間:1999年08月至2001年12月中央黨校法律專業在職大學學習,2001年02月 至04月市委黨校鄉鎮干部班培訓)

    2004年02月至2008年01月    通山縣廣播電視局局長、黨委書記,縣廣播電視服務中心主任,縣廣播電視臺臺長(其間:2006年09月至12月市委黨校經管班培訓)

    2008年01月至2011年01月     通山縣委宣傳部副部長,縣廣播電視局局長、黨組書記、縣廣播電視服務中心主任、縣廣播電視臺臺長

    2011年01月至2013年06月    通山縣政府黨組成員,縣政府辦公室主任、黨組書記

    2013年06月至2014年01月    通山縣政府黨組成員,縣富水湖風景區管理委員會主任,縣政府辦公室主任、黨組書記

    2014年01月至2018年01月    通山縣政府黨組成員,縣富水湖風景區管理委員會主任(其間:2014年03月至05月市委黨校縣級班培訓)

    2018年01月至2018年12月    通山縣人大常委會副主任候選人,縣富水湖風景區管理委員會主任,縣政府黨組成員

    2019年1月至今            通山縣人大常委會副主任、黨組成員


  • |
  • |

上一篇: 通山縣政府領導

下一篇: 通山縣委領導

./t20130604_1382457_app.shtml